Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 77.2736
EUR 91.2965
KZT 0.154
CNY 1.12394

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 2072 | Обсудить

22 марта 2016 14:23 Фото

Шино Хидака из Японии призналась, что любит русских...

Пианистка приехала в Оренбург по приглашению ОГУ

Пианистка из Японии Шино Хидака, приехавшая в Оренбург по приглашению ОГУ, выступила перед горожанами с концертом фортепианной музыки «Признательность», сообщает пресс-служба учебного заведения.

В программе концерта были произведения Прокофьева, Рахманинова, Балакирева, и не только потому, что пианистка выступала перед российской публикой. Как призналась Шино Хидака, она очень любит русских композиторов, хотя в Японии больше известны немецкие классики. Концерт пианистки в Оренбурге прошел с большим успехом, Шино Хидака исполнила на бис два произведения и несколько раз благодарила собравшихся за теплый прием. А слушатели подарили ей букеты, в том числе из бело-красных и бело-сине-красных цветов – в колористке японского и российского флагов.

Шина Хидака выразила желание приехать в Оренбург летом и увидеть город и университетский комплекс во всей красе, а не за завесой метели. Японская пианистка заметила, что хоть ей и не повезло с погодой, она об этом нисколько не жалеет: увидела настоящую Россию.




Служба информации ТРК «Евразия».