Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 77.2736
EUR 91.2965
KZT 0.154
CNY 1.12394

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1739 | Обсудить

8 марта 2016 18:50 Фото

Студенты ОГУ сыграют в благотворительном спектакле

По итогам кастинга выбраны 25 человек

В ОГУ состоялся кастинг на женскую и мужскую роли в благотворительном киноспектакле «О главном», который поставит режиссер Оренбургского драматического театра им. М. Горького Александр Фёдоров, сообщает пресс-служба ОГУ.

Этот спектакль является частью мероприятий «Школы семейного театра» – направления всероссийского проекта «Семейные любительские театры России». Его постановка в Оренбурге инициирована председателем Оренбургского регионального отделения Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей Еленой Либкинд. Со сцены актового зала она отметила, что рада вновь побывать в родном университете, где получила хорошее образование.

На отборочном туре студенты ОГУ рассказывали о том, что для них главное в жизни и какими творческими способностями они обладают. Побеседовав с более чем 50 участниками кастинга, Александр Федоров отобрал 25 будущих актеров. Из них выбрал главных героев –  пару, которая сыграет историю любви. Это студентка ФЭФ Светлана Гутарева и студент АСФ Сергей Максимов. Премьера благотворительного киноспектакля состоится уже в конце апреля.




Служба информации ТРК «Евразия».