В ОГУ состоялся кастинг на женскую и мужскую роли в благотворительном киноспектакле «О главном», который поставит режиссер Оренбургского драматического театра им. М. Горького Александр Фёдоров, сообщает пресс-служба ОГУ.
Этот спектакль является частью мероприятий «Школы семейного театра» – направления всероссийского проекта «Семейные любительские театры России». Его постановка в Оренбурге инициирована председателем Оренбургского регионального отделения Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей Еленой Либкинд. Со сцены актового зала она отметила, что рада вновь побывать в родном университете, где получила хорошее образование.
На отборочном туре студенты ОГУ рассказывали о том, что для них главное в жизни и какими творческими способностями они обладают. Побеседовав с более чем 50 участниками кастинга, Александр Федоров отобрал 25 будущих актеров. Из них выбрал главных героев – пару, которая сыграет историю любви. Это студентка ФЭФ Светлана Гутарева и студент АСФ Сергей Максимов. Премьера благотворительного киноспектакля состоится уже в конце апреля.











