Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 77.2736
EUR 91.2965
KZT 0.154
CNY 1.12394

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1994 | Обсудить

25 октября 2015 10:20

Чиновники испугались губернатора и...

Ю. Берг: «Не умеете или не хотите, найдите себе другую работу»

После критики губернатором Юрием Бергом работы властей Орска и Новотроицка за недостаточную разъяснительную работу по необходимости сборов на капремонт собираемость в этих муниципалитетах выросла в два с половиной раза, сообщает «Клуб регионов».

В настоящее время собираемость взносов на капремонт в Оренбургской области составляет 80%. Этот показатель является одним из самых высоких в Приволжском округе, где в некоторых регионах собираемость составляет всего 10%. Однако такой ситуация в регионе была не всегда.

В начале 2015г. губернатор Юрий Берг на правительственном совещании, посвященном состоянию коммунальной сферы, раскритиковал местные власти за плохую работу с населением по разъяснению необходимости взносов на капремонт. «Я прямо говорю, что в Орске, Новотроицке, Гае разъяснительная работа по реализации закона о капремонте провалена», – заявлял тогда губернатор. «Вы государевы люди, общаться с людьми, равно как и исполнять законы, – это ваша прямая обязанность. Не умеете или не хотите, найдите себе другую работу», – заявил глава региона главам муниципалитетов и поручил составить график проведения встреч с населением и принимать в них личное участие. «В народ пойдете вы, а не он к вам», – подчеркнул Берг. В результате проделанной работы собираемость взносов на капремонт в Орске и Новотроицке за девять месяцев выросла почти в два с половиной раза.




Служба информации ТРК «Евразия».