Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 77.1734
EUR 90.7307
KZT 0.1551
CNY 1.1196

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 1754 | Обсудить

28 сентября 2015 08:00

Металлоинвест дал 15 миллионов рублей на ремонт больницы

В палатах появятся душевые комнаты

В городской больнице №1 Новотроицка начались ремонтные работы. Долгожданное капитальное обновление теперь предстоит хирургическому отделению. Строители уже провели демонтаж отопительного оборудования, сантехники и дверей. Сейчас отбивают старую штукатурку, на очереди демонтаж окон.

– Этот ремонт стал логическим продолжением работ, проведенных в больнице в прошлом году, когда в результате мы получили отлично отремонтированный травмпункт и совершенно новое подразделение – центр профилактических осмотров. Все это стало возможным благодаря финансовому участию УК «Металлоинвест», – рассказывает главный врач ГБ №1 Алексей Перегудов. – В этом году компания продолжает вкладывать средства в здравоохранение города, и, как оговаривалось прежде, вслед за травмпунктом теперь настал черёд хирургического отделения. 15 миллионов рублей выделил «Металлоинвест» на эти цели. Объем работ достаточно большой – площадь отделения 1700 кв. метров. Естественно, будут полностью заменены электропроводка, системы водо- и теплоснабжения. В палатах появятся душевые комнаты, и пребывание в больнице для пациентов станет намного комфортнее. Ну а сейчас, на время ремонта, хирургические больные переведены в терапевтическое отделение. Планируется, что ремонт продлится около четырех месяцев и завершится к январю следующего года. Генеральным подрядчиком выступает компания «Горизонт», и заданным темпом мы вполне довольны.

Реанимационный корпус, на третьем этаже которого находится отделение хирургии, был сдан в эксплуатацию в 1991 году. За прошедшие почти 25 лет ни одного серьезного ремонта в отделении проведено не было, стоит ли говорить, как здесь ждали этого события.

Анна СИМОНОВА.