Сотрудникам ИК-8 (вся информация о колониях области ЗДЕСЬ) в период осуществления мероприятий по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной охране, поступила оперативная информация о том, что в бытовом помещении видеоконтроля административного здания Государственной конюшни с ипподромом «Оренбургская» находятся вещества, похожие на взрывчатые, рассказали в пресс-службе регионального УФСИН.
С целью проверки данной информации на место выехали оперативные сотрудники, которые обнаружили в указанном месте открытый ящик армейского образца, прикрытый тканью, в котором найдены тротиловые брикеты (шашки) общей массой 20 кг и 11 капсюлей-детонаторов.
О данном происшествии было немедленно сообщено руководству учреждения, руководству УФСИН области, а также в дежурные части УМВД и УФСБ области. Была организована охрана места обнаружения взрывчатых веществ. В результате взаимодействия и своевременного реагирования всех правоохранительных органов области крупная партия опасных веществ была обезврежена.









