Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 77.1734
EUR 90.7307
KZT 0.1551
CNY 1.1196

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 4545 | Обсудить

28 августа 2015 10:00 Фото Видео

В Орске открыт памятник пирожку

На мероприятии побывал глава города Виктор Франц

На Комсомольской площади Орска перед драматическим в торжественной обстановке открыт памятник старогородскому пирожку, сообщает Orsk.ru.

Монумент представляет собой пожилую улыбающуюся женщину, держащую в руках «старогородский» пирожок, а рядом с ней - торговый ящик с любимым лакомством.

На празднике пирожки представили несколько орских производителей. Принять участие в дегустации могли все желающие. Не упустили шанс полакомиться и первые лица города

В день юбилея Орска производителям вручат уменьшенные копии памятника. Закончилась церемония открытия памятника выступлением творческих коллективов города.

Старогородской пирожок стал уже своеобразным брендом нашего края. Когда-то за этим нехитрым изделием из дрожжевого теста и ливера выстраивались очереди, люди скупали его ведрами. Сегодня пирожок можно купить в любой части города. Об истории знаменитого лакомства и воздвигнутом ему памятнике мы подготовили следующий материал.

Фото Павла Сагайдака.




Служба информации ТРК «Евразия».