Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 77.6093
EUR 90.3098
KZT 0.1544
CNY 1.1221

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 2386 | Обсудить

8 июля 2015 19:49

В Оренбурге решали, что делать с недостроями в центре города

Проблема, кажется, сдвинулась с мёртвой точки

В Правительстве Оренбургской области прошла рабочая встреча, где обсудили проблему с недостроями в центре Оренбурга. В совещании под председательством вице-губернатора Веры Башировой приняли участие инвесторы строительства, представители прокуратуры, органов внутренних дел, администрации города, Роспортребнадзора, других заинтересованных ведомств.

В Правительство Оренбургской области и в другие государственные структуры поступило обращение от группы инвесторов, вложивших средства в помещения на этапе строительства нежилого здания на углу улиц 8 Марта/Ленинской, которое уже несколько лет не может завершиться. Первый шаг к решению проблемы недостроя – собраться всем заинтересованным сторонам за круглым столом и начать переговоры, чтобы комплексно разобраться в ситуации. Участники совещания в режиме открытого диалога обсудили сложности, возникшие в ходе строительства нежилого здания на углу улиц 8 Марта/Ленинской и подземной парковки в доме на пересечении улиц Челюскинцев/8 Марта.

Для того чтобы продолжить строительство, и чтобы средства, вложенные в проект, не пропали, необходимо наладить конструктивное сотрудничество всех участников. Объект уже находится под пристальным вниманием правоохранительных органов, региональной власти, администрации города и Роспотребнадзора. Нужно, чтобы и сами инвесторы, которые, прежде всего, заинтересованы в успешном завершении строительства, занимали активную и конструктивную позицию. Сегодня участники обсудили дальнейшие совместные действия. В августе стороны соберутся в том же составе, рассмотрят, что удалось сделать и скоординируют дальнейшие шаги, информирует пресс-служба областного правительства.




Служба информации ТРК «Евразия».