Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 77.6093
EUR 90.3098
KZT 0.1544
CNY 1.1221

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 2615 | Обсудить

6 июля 2015 10:29 Фото

Дни немецкой культуры прошли в Переволоцком районе

Кубанка является самым крупным селом района, где находятся немецкие подворья

Торжественное открытие состоялось на главной сценической площадке в Зеленом дворике Центра культуры и досуга села. В ярком и запоминающемся прологе организаторы сумели отразить основные вехи истории переселения немецкого народа на оренбургскую землю.

На официальном открытии праздника присутствовал вице-губернатор — заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов, вице-губернатор — заместитель председателя Правительства по внутренней политике Вера Баширова, представители немецкой автономии Оренбурга и других регионов России, где проживают немцы.

После официальной части праздничные мероприятия продолжили творческие коллективы из Оренбургской области, а также из Томска, Тюмени, Нижнего Тагила, Энгельса и Республики Татарстан — всего 17 коллективов, более 150 человек. Для детей дошкольного и школьного возраста были организованы творческие конкурсы и игры. Завершился День немецкой культуры молодежной дискотекой. 




Служба информации ТРК «Евразия».