Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 77.6093
EUR 90.3098
KZT 0.1544
CNY 1.1221

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 2217 | Обсудить

2 июля 2015 09:42 Фото

В Москве состоялась встреча Владимира Путина и Алишера Усманова

Стороны обсудили итоги работы Металлоинвеста в сложной экономической ситуации, а также реализацию социальных проектов компании

Владимир Путин начал встречу с разговора о воздействии негативных тенденций в мировой и российской экономике на деятельность компании «Металлоинвест».

— Естественно, все те изменения, которые сегодня происходят в экономике, а тем более они усугублены внешними факторами по отношению к нашей стране, играют негативную роль, они осложняют путь улучшения технологий для наших компаний, останавливают процесс повышения производительности труда, - прокомментировал ситуацию Алишер Усманов, - Но в то же самое время они консолидируют наши коллективы, прежде всего на достижение меньшими затратами хотя бы того результата, который мы делали в нормальных условиях, когда у нас были свободные финансовые ресурсы для оборотных средств, когда все банки с удовольствием нас финансировали. Банки и сейчас готовы, но в силу известных обстоятельств они ведут себя достаточно осторожно.

По словам основателя Компании, Металлоинвест не только не снизил производство продукции, а наоборот, повысил. В частности, производство железной руды возросло на три процента.

— Мы создали крупнейший в мире холдинг, который довёл переработку железной руды до конечного продукта, используемого в самых экологически чистых технологиях по производству стали, рассказал Алишер Усманов.

Важным результатом сбалансированной социально-экономической политики компании, как отметил Алишер Бурханович, стало сохранение социальных программ, которые компания «Металлоинвест» проводит в регионах присутствия – Железногорске, Старом Осколе, Губкине и Новотроицке.

— Для нас сегодня важно сохранить все социальные проекты, которые мы берём на себя дополнительно, - подчеркнул Алишер Усманов. - Мы заключаем со всеми регионами, где находятся наши предприятия, социальные и экономические договоры. Помимо этого акционеры нашего холдинга создали свои фонды, и через эти фонды мы ведём благотворительные и социальные проекты. Мы открыли хоккейный центр в городе Новотроицке. В городе Орске Оренбургской области мы открыли совместно с администрацией на средства нашего фонда прекрасный театр, самый крупный в Уральском регионе. В Железногорске мы сегодня два медицинских центра новых построили. Таких проектов у нас очень много. Думаю, что люди нам доверяют, поэтому руководители регионов с нами находятся в рабочих, товарищеских отношениях, а это залог того, что мы должны преодолеть те сложности, которые созданы, как минимум, не по нашей вине.

Говоря о перспективах компании в негативных экономических условиях, Алишер Усманов выразил уверенность в том, что Металлоинвест сможет успешно пройти сложный период и выйти на новый этап развития.

Для справки:

С 2006 года Алишер Усманов возглавляет Европейскую федерацию фехтования, в 2008 году был избран президентом Международной федерации фехтования. За прошедшие шесть лет сборная России по фехтованию вышла на высочайший мировой уровень. Второй год наша сборная – номер один в общекомандном зачете на чемпионатах мира. Поэтому развитие Федерации стало отдельной темой беседы с Президентом.

«…Горжусь тем, что я первый россиянин, который стал президентом международной федерации в олимпийском виде спорта. Надеюсь оправдать доверие Родины», - говорит Алишер Бурханович.

Совсем скоро, с 13 по 20 июля в Москве пройдет чемпионат мира по фехтованию. Что ждет от нашей сборной президент Международной федерации фехтования? «…удержать победу дважды - тяжело, а третий раз совсем будет тяжело, но ребята мне говорят, что они могут», - уверен Алишер Усманов. Пожелаем успеха нашим спортсменам на предстоящем чемпионате мира!




Пресс-служба Металлоинвеста.