Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 78.19
EUR 90.7926
KZT 0.1564
CNY 1.13486

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 2584 | Обсудить

20 апреля 2015 16:26 Фото

В Оренбурге завершился XXVI Евразийский фестиваль студенческого творчества «На Николаевской»

Участниками его стали 400 человек из Оренбургской, Челябинской областей, Республики Татарстан и Республики Казахстан

В ДКиС «Газовик» Оренбурга состоялся гала-концерт XXVI Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской», рассказали в пресс-службе регионального правительства. Более 200 студентов собрались на площадке Дворца культуры, чтобы выступить на главной сцене фестиваля. Это представители Оренбургской, Челябинской областей, Республики Татарстан, а также наших ближайших соседей Республики Казахстан. Всего в фестивале приняли участие более 400 студентов.

Праздник студенческого творчества начался за пределами главной сцены фестиваля. В фойе «Газовика» традиционно расположилась малая сцена, на которой представители студенческих трудовых отрядов области подготовили яркую программу для зрителей и участников фестиваля. Там же находились площадки по интересам: ростовые шахматы, твистер, рукоделие, а также столы с сувенирной продукцией. В этом году лейтмотивом фестиваля стала тема Великой Отечественной войны. В течение трех дней в фойе «Газовика» участники несли «Пост №1» у символичного Вечного огня. Также в рамках фестиваля был дан старт региональному этапу Всероссийской акции «Сирень Победы» — одноименный сорт сирени высажен в ДОЛ «Янтарь».

Гран-при фестиваля в этом году получил танцевальный коллектив «Dance Hall» из г. Новотроицка. Вручила приз — директор департамента молодежной политики области Ирина Останина, которая пожелала участникам фестиваля дальнейших творческих успехов. В прошлом году не стало талантливого журналиста и друга фестиваля Станислава Колесникова. Он много лет являлся членом жюри молодежного форума и поддерживал творческую молодежь региона. Друзья и коллеги организовали премию Станислава Колесникова, которую в этом году «На Николаевской» получила студенческая группа «Три Ко» из г. Оренбурга. Приз зрительских симпатий также перешел к ребятам из группы «Три Ко».




Служба информации ТРК «Евразия».