Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 79.15
EUR 91.8391
KZT 0.1604
CNY 1.14368

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 2730 | Обсудить

4 апреля 2015 20:20

В Оренбурге торгуют поддельными полисами ОСАГО

Возбуждено два уголовных дела

Прокурор Центрального района г. Оренбурга инициировал возбуждение второго уголовного дела по факту подделки бланка ОСАГО, рассказали в пресс-службе регионального ведомства.

В ноябре 2013 года жительница областного центра приобрела в здании регистрационного пункта ГИБДД полис ОСАГО страховой компании ОАО «Альфастрахование». О подложности документа автовладелица узнала в судебном заседании при рассмотрении гражданского дела после ДТП с её участием. В офисе компании подтвердили подложность полиса и сообщили, что подлинный документ с такими же реквизитами принадлежит жителю другого российского региона

По итогам проведенной прокурорской проверки органы внутренних дел возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ (подделка документа). Ход его расследования контролируется прокуратурой. Следует заметить, что ранее по аналогичному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время его производство приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.




Служба информации ТРК «Евразия».