Оренбург
Курс ЦБ РФ
USD 79.15
EUR 91.8391
KZT 0.1604
CNY 1.14368

Слушать Подглядывать

Регистрация, Забыли пароль?

Сделать стартовой
Орск Новотроицк Гай 18+


Другие новости в разделе: Оренбург

Просмотров 3071 | Обсудить

15 февраля 2015 18:30

Жизнь сына суд оценил в 240 тысяч рублей

Пенсионеры из Бузулука остались без кормильца

В суд с иском к ОАО «Бузулуктяжмаш» о взыскании компенсации морального вреда, причинённого смертью сына, обратились родители пострадавшего на производстве мужчины.

Судом было установлено, что гражданин Л. на протяжении 10 лет состоял в трудовых отношениях с ОАО «Бузулуктяжмаш», работая слесарем по ремонту оборудования.

29 октября 2013 года на территории ОАО «Бузулуктяжмаш» с Л. при выполнении работ на крыше произошел несчастный случай - падение с высоты около 10 метров на мягкий грунт, что повлекло наступление смерти мужчины. Решением Бузулукского районного суда в пользу родителей работника ОАО «Бузулуктяжмаш», умершего от несчастного случая на производстве с организации-работодателя взыскана денежная компенсацию морального вреда в сумме по 120 000 рублей в пользу каждого.

В судебном заседании установлено, что Л. работал на высоте без страховки и использования монтажного страховочного пояса, в связи с чем причинителем вреда является работодатель ОАО «Бузулуктяжмаш», с которого в пользу близких родственников погибшего – матери и отца подлежит взысканию компенсация морального вреда. При определении размера компенсации морального вреда суд учел доводы представителя ответчика о наличии в действиях Л. грубой неосторожности, а именно: нахождении в момент причинения вреда в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба суда.




Служба информации ТРК «Евразия».