В суд с иском к ОАО «Бузулуктяжмаш» о взыскании компенсации морального вреда, причинённого смертью сына, обратились родители пострадавшего на производстве мужчины.
Судом было установлено, что гражданин Л. на протяжении 10 лет состоял в трудовых отношениях с ОАО «Бузулуктяжмаш», работая слесарем по ремонту оборудования.
29 октября 2013 года на территории ОАО «Бузулуктяжмаш» с Л. при выполнении работ на крыше произошел несчастный случай - падение с высоты около 10 метров на мягкий грунт, что повлекло наступление смерти мужчины. Решением Бузулукского районного суда в пользу родителей работника ОАО «Бузулуктяжмаш», умершего от несчастного случая на производстве с организации-рабо
В судебном заседании установлено, что Л. работал на высоте без страховки и использования монтажного страховочного пояса, в связи с чем причинителем вреда является работодатель ОАО «Бузулуктяжмаш», с которого в пользу близких родственников погибшего – матери и отца подлежит взысканию компенсация морального вреда. При определении размера компенсации морального вреда суд учел доводы представителя ответчика о наличии в действиях Л. грубой неосторожности, а именно: нахождении в момент причинения вреда в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба суда.








