С 8 по 12 декабря молодежь области посредством электронного голосования выберет представителей молодежных палат, а также ответит на четыре вопроса молодёжного референдума, касающихся общественной и политической деятельности, сообщает пресс-служба областного правительства.
Выборы в молодежные палаты будут организованы молодёжными избирательными комиссиями муниципальных образований во всех районах и городских округах за исключением г.Орска, где молодых парламентариев выбрали в марте текущего года.
С 8 по 12 декабря молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет могут проголосовать за списки кандидатов, выдвинутых общественными объединениями в своем районе, на сайте: твойвыбор56.рф. Для того чтобы осуществить волеизъявление, нужно предварительно зарегистрироваться на сайте Электронного правительства и иметь доступ в ЕСИА (Единой системе идентификации и аутентификации) не ниже второго уровня. Данный доступ можно получить следующим образом:
– доступ первого уровня – заполнить поле Фамилия, Имя, телефон;
– после отправки данной формы заявки на мобильный телефон отправителя приходит смс с кодом (в течение 15 минут);
– необходимо задать пароль для личного кабинета и перейти в поле для добавления информации;
– для доступа второго уровня необходимо ввести паспортные данные, номер СНИЛС и место регистрации.
На сайте «Твой выбор» обеспечены условия конфиденциальности личных данных: ни Департамент молодежной политики Оренбургской области, организующий электронное голосование, ни иные физические или юридические лица не имеют доступа к сведениям, вся информация хранится на сайте Электронного правительства. Зарегистрироваться в ЕСИА можно уже сейчас.
На этом же сайте будет проведено голосование по вопросам II Молодежного референдума Оренбургской области.







