— Город Соль-Илецк и одноименный район области сегодня стремительно развиваются за счет большого потока туристов, а потому им просто необходимы ФОК с ледовой ареной, бассейн и зал бокса, тем более что в городе уже есть места, где можно возвести данные объекты. В районе крепкие хоккейные традиции, достойная школа самбо и бокса, а потому работу по развитию спортивной инфраструктуры нужно вести, — считает министр физической культуры, спорта и туризма области Олег Пивунов, посетивший на днях Соль-Илецкий район.
Региональный министр побывал на спортивных объектах города — стадионе «Юность», физкультурно-оздоровительном комплексе с универсальным игровым залом, ДЮСШ «Самбо-85».
— Мы побывали в двух спортивных залах, и оба были заполнены детьми, одна группа ушла, пришла другая. Это значит, что комплексы действительно востребованы. Если глава района говорит, что нужны еще, будем рассматривать варианты, — отметил Олег Пивунов.
Основная цель рабочей поездки министра — знакомство с объектами туристско-рекреационного кластера «Соленые озера», масштабами инвестиционного проекта ООО «Соль-Илецк-курорт». На сегодняшний день здесь проводятся работы по строительству и реконструкции объектов инженерной инфраструктуры кластера: водоснабжения, очистных сооружений, водопровода, водозабора и др., также ведутся работы по выполнению проектно-изыскательских работ. Параллельно идет строительство гостиниц, в 2015 году планируется начать строительство самого крупного объекта кластера — Рекреационно-оздоровительного комплекса «Соленые озера».










